1. Сайт kz007.org придерживается мер в области противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма (AML).
    2. Целью данных мер является борьба с любыми попытками использовать Сайт kz007.org в незаконных целях.
    3. С целью избежания использования kz007.org в незаконной деятельности Сайт не сотрудничает с высокорисковыми биржами и службами. Платформы, попавшие под санкции или внесенные в списки сервисов высокого риска: MEGA DARKNET MARKET, Garantex, 1xBit, Bitpapa, NetEx24, Primedice, Darknetone, Wasabi Wallet, DuckDice, Stake, Capitalist, Doubleway, OMG!OMG!, Hydra, NVSPC, Roobet, CommEx, Tornado, WEX Exchange, Yolo Group, Black Sprut, BTC-e, Chiper Mixer, DuelBits, FreeBitcoin, Gandhiji.io и Bitzlato. Команда kz007.org оставляет за собой право вносить изменения в данный перечень.
    4. Сайт kz007.org предостерегает пользователей от использования наших услуг для легализации денежных средств, полученных преступным путём, финансирования терроризма, мошенничества любого рода, а также для покупки запрещённых товаров и услуг.
    5. Для предотвращения операций незаконного характера Сайт устанавливает определенные требования ко всем Заявкам, создаваемым Пользователем:

5.1. Отправителем и получателем Платежа по Заявке должно быть одно и то же лицо. С помощью услуг Сайта категорически запрещены переводы в пользу третьих лиц.

5.2. Все контактные данные, заносимые Пользователем в Заявку, а также иные персональные данные, передаваемые Пользователем Сайту, должны быть актуальными и полностью достоверными.

5.3. Категорически запрещено использование анонимных прокси-серверов или каких-либо других анонимных подключений к Интернету при формировании Заявки.

    1. Наш Сайт твердо привержен соблюдению законов и протоколов, направленных на противодействие мошенничеству. Наши партнеры, как и мы, обеспечивают высокий уровень безопасности для своих пользователей и устраняют угрозу любых незаконных действий. Биржа Whitebit является одним из таких партнеров.

      Севис, Веб-сайт и Платформа WhiteBIT должны использоваться строго в соответствии со всеми международными законами и правилами, включая решения ЕС об экономических санкциях. При совершении транзакций, таких как отправка, получение, покупка, продажа, обмен или хранение цифровых активов на Платформе, Пользователь должен соблюдать требования Соглашения.Стремление к открытости и законности помогает Бирже гарантировать безопасность клиентов и предотвращать любую незаконную деятельность. Вот почему WhiteBIT внедрила специальные системы мониторинга AML/CTF и внутренние протоколы для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
    2. При возникновении у администрации Сайта обоснованных подозрений в том, что пользователь пытается воспользоваться услугами kz007.org для отмывания денег или с целью проведения любых других незаконных операций, администрация имеет право:
      • приостановить выполнение обменной операции пользователя;
      • запросить у пользователя документы, идентифицирующие личность и иную информацию, касающуюся платежей:
      • • Фото одного из документов (паспорт, ID-карта или водительское удостоверение), селфи с этим документом и листом, на котором от руки будет написана сегодняшняя дата и подпись.

• Полный объем информации о том, посредством какой платформы средства поступили к вам (по возможности, предоставить скриншоты из истории выводов кошелька/платформы отправителя, а также ссылки на обе транзакции в эксплорере); за какую услугу вы получили средства; на какую сумму была транзакция, а также дата и время ее проведения; через какое контактное лицо вы общались с отправителем средств (по возможности, предоставьте скриншоты переписки с отправителем, где мы можем увидеть подтверждение отправки средств).

  1. Вся информация, предоставляемая клиентом, может быть передана соответствующим органам в следующих случаях:
    • по запросу правоохранительных органов;
    • по решению судов разных инстанций;
    • по запросам администраций Платежных систем.

5.4 ВНИМАНИЕ! Для монет USDT (BEP20), BNB (BEP20), TON, Shiba присутствуют дополнительные правила AML-проверки.

Процедуры проверки

Сервис kz007.org устанавливает собственные процедуры проверки в рамках стандартов борьбы с легализацией средств — политики "Знай своего клиента".

Пользователи Сервиса kz007.org проходят процедуру верификации (предоставляют государственный идентификационный документ: паспорт или идентификационную карту). Сервис kz007.org оставляет за собой право собирать идентификационную информацию Пользователей для целей Политики AML. Эта информация обрабатывается и хранится строго в соответствии с Политикой конфиденциальности kz007.org.

Так же Сервис kz007.org может запросить второй документ для идентификации Пользователя: банковскую выписку или счёт за коммунальные услуги не старше 3 месяцев, в которых указаны полное имя Пользователя и его фактическое место жительства. Этот перечень документов не является окончательным и сервис kz007.org может запросить другие документы.

Сервис kz007.org проверяет подлинность документов и информации, предоставленной Пользователями, и оставляет за собой право получать дополнительную информацию о Пользователях, которые были определены как опасные или подозрительные.

Если идентификационная информация Пользователя была изменена или его деятельность показалась подозрительной, то Сервис kz007.org имеет право запросить у Пользователя обновленные документы, даже если они прошли проверку подлинности в прошлом.

Ответственный за соблюдение Политики AML

Ответственный за соблюдение Политики AML является сотрудником kz007.org, в обязанности которого входит обеспечение соблюдения политики AML.

А именно:
— сбор идентификационной информации Пользователей;
— создание и обновление внутренних политик и процедур для написания, рассмотрения, предоставления и хранения всех отчетов, — требуемых в соответствии с существующими законами и правилами;
— мониторинг транзакций и анализ любых существенных отклонений от нормальной деятельности Пользователей;
— внедрение системы управления записями для хранения и поиска документов, файлов, форм и журналов;
— регулярное обновление оценки рисков.
Ответственный за соблюдение Политики AML имеет право взаимодействовать с правоохранительными органами, которые занимаются предотвращением легализации средств, финансированием терроризма и другой незаконной деятельностью.

Мониторинг транзакций

Мониторинг транзакций Пользователя и анализ полученных данных также является инструментом оценки риска и обнаружения подозрительных операций (транзакций в зоне высокого риска, риск от 60% или если присутствуют от 10% — Child Exploitation, Dark Market, Darknet Marketplace, Dark Service, Enforcement Action, Fraud Shop, Fraudulent Exchange, High-Risk Jurisdiction, Illegal Service, Illicit Actor/Organization, Mixer, Mixin, Ransom, Sanction, Sanctions, Scam, Stolen Coins, Terrorism Financing). При подозрении на легализацию средств или обнаружения подозрительных операций (транзакций в зоне высокого риска, риск от 60% или если присутствуют от 10% — Child Exploitation, Dark Market, Darknet Marketplace, Dark Service, Enforcement Action, Fraud Shop, Fraudulent Exchange, High-Risk Jurisdiction, Illegal Service, Illicit Actor/Organization, Mixer, Mixin, Ransom, Sanction, Sanctions, Scam, Stolen Coins, Terrorism Financing) Сервис kz007.org оставляет за собой право:

— сообщать о подозрительных операциях соответствующим правоохранительным органам;
— просить Пользователя предоставить любую дополнительную информацию и документы;
— проверять и блокировать транзакции Пользователя;
— приостановить, блокировать или прекратить действие учетной записи Пользователя.
— Вышеприведенный список не является исчерпывающим. Ответственный за соблюдение Политики AML ежедневно отслеживает транзакции Пользователей, чтобы определить, следует ли сообщать о них и рассматривать их как подозрительные.

По результатам положительной проверки транзакции клиенту будет произведен возврат с содержанием комиссии в размере 5%. Пожалуйста, обратите внимание, что kz007.org оставляет за собой право взимать дополнительный комиссионный сбор в размере до 15% транзакций, если они имеют признаки высокого риска от 50%, такие как: Child Exploitation, Dark Market, Darknet Marketplace, Dark Service, Enforcement Action, Fraud Shop, Fraudulent Exchange, High-Risk Jurisdiction, Ilegal Service, Illicit Actor/Organization, Mixer, Mixin, Ransom, Sanction, Sanctions, Scam, Stolen Coins, Terrorism Financing. Этот дополнительный комиссионный сбор применяется для компенсации дополнительного анализа и мер по снижению риска, необходимых для обработки высокорисковых транзакций.

При проверке транзакции, баланс этой транзакции мы можем хранить на исходном адресе, куда была отправлена транзакция или аналогичный баланс этой транзакции мы можем хранить на нашем холодном кошельке по другому адресу. Это технологическая особенность работы нашего крипто-процессинга.

Оценка риска

В соответствии с международными требованиями Сервис kz007.org применяет подход, основанный на оценке риска для борьбы с легализацией средств и финансированием терроризма. Таким образом меры по предотвращению легализации средств и финансирования терроризма оказываются соизмеримы с выявленными рисками. Это позволяет эффективно выделять ресурсы: они используются в соответствии с приоритетами, наибольшее внимание уделяется наибольшим рискам.

Возврат активов невозможен, если по данным активам был получен запрос из компетентных органов или наложен арест/блокирование других ведомств любой юрисдикции (в этом случае заблокированный актив может проходить как вещественное доказательство).

Оператор онлайн
27.04.2024, 16:13